В магазине "K" студентам предоставляется скидка 15%. К следующему семестру Лиде нужно купить 16 тетрадей. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей, если одна тетрадь без скидки стоит 34 рубля?

юлия1913 юлия1913    2   22.05.2020 17:26    499

Ответы
elizaveta08071999 elizaveta08071999  09.01.2021 20:08
16*34 = 544 руб - стоят тетради без скидки
544*0,15 = 81,6 руб - скидка 15%
544 -81,6 = 462,4 руб - стоят тетради со скидкой
500 - 462,4 = 37,6 руб - сдача
Ответ: 37,6 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика