в магазине Имеется два бочонка сельди одного сорта стоимость сельди в первом бочонке равна 1944 руб а во втором 2448 руб причём во втором бочонке сельди на 14 кг больше чем в первом Определи массу сельди в каждом бочонке​

monsterhi003 monsterhi003    3   04.12.2020 18:22    1

Ответы
rustiuh rustiuh  03.01.2021 18:25

Пошаговое объяснение:

Определим на сколько стоимость сельди во втором бочонке больше, чем в чем в первом.

1) 2448 - 1944 = 504 рубля стоимость селедки во втором бочонке, больше, чем в первом.

Теперь мы сможем найти стоимость одного кг сельди.

2) 504 : 14 = 36 рублей стоимость 1 кг сельди.

Находим массу сельди в первом бочонке.

3) 1944 : 36 = 54 кг сельди в первом бочонке.

Найдем массу сельди во втором бочонке.

4) 54 + 14= 68 кг сельди во втором бочонке.

ответ: в первом бочонке 54 кг сельди, а во втором 68 кг сельди.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика