В магазине было 8 пил, а топоров в 3 раза больше. Одной бригаде плотников продали половину топоров и 3 пилы за 1830 рублей. Оставшиеся топоры и пилы продали другой бригаде плотников за 2010 рублей. Сколько стоит каждый инструмент?

Belka1211 Belka1211    1   16.04.2020 20:24    3

Ответы
konsantin1805 konsantin1805  13.10.2020 09:45

8•3=24

8-3=5

5-3=2

2010-1830=180

180:2=90

90•3=270

90•5=450

1830-270=1560

1560:12=130

ответ: одна пила стоит 90 рублей, а один топор стоит 130 рублей.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика