В магазине 1 кг печенья стоит 220 руб, но сегодня акция: любой товар со скидкой 35 %. Сколько рублей сэкономит покупатель при покупке 800 г печенья?
Решение и ответ.

gera535 gera535    3   24.03.2020 20:39    2

Ответы
Монокль Монокль  12.10.2020 03:44

ответ:61,6 руб сэкономит покупатель

Пошаговое объяснение:

1) 220*(1-0,35)=220*0,65=143(руб)- за 1 кг с акцией;

2) 143*0,8=114,4(руб) - за 800г с акцией;

3)220*0,8=176(руб) - за 800г без акции;

4)176-114,4=61,6(руб)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
НекоТян124 НекоТян124  12.10.2020 03:44

800 г=0,8кг=4/5кг\

1)220*4/5=176(руб.)-стоит 800 грамм печенья

2)35%=7/20

3)176*7\20=61,6(руб)-сэкономит покупатель

ответ: 61,6 рубля.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика