Відстань між двома залізничними станціями 440 км. Із цих станцій одночас- но назустріч один одному виїхали два потяги, один зі швидкістю 63,7 км/год, а другий - 58,5 км/год. Якою буде відстань між потягами через 4 години?

KateHe KateHe    2   30.05.2023 14:00    0

Ответы
adfvdrt adfvdrt  30.05.2023 14:01

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения равна сумме скоростей двух объектов, которые движутся на встречу друг другу. 63.7+58.5=122.2км/час

122.2×4=488.8

488.8-440=48.8 - это и есть расстояние между двумя поездами.

Гарного дня)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика