Увити было 50 руб., а у нины 37 руб. после того как витя купил 2 тет. а нина одну такаю же тет. денег у них стало поровну. сколько стоит одна тет. ? (со схемой и примерно так: 5x-4=4+x) за ранее !

mon13 mon13    3   29.07.2019 21:10    0

Ответы
stalkerCr stalkerCr  27.09.2020 15:13
Было у Вити: 50 рублей
Стало у Вити: 50 - 2х

Стоимость тетради: х

Было у Нины: 37 рублей
Стало у Нины: 37 - х

37 - х = 50 - 2х;
-х + 2х = -37 + 50;
Х = 13.
ответ: 13 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика