Увити было 300 рублей он купил в магазине пачку пельменей и 3 мороженых. одно мороженое стоит x рублей, а пачка пельменей в 4 раза дороже.выразите через х, сколько рублей осталось у вити после покупки. составьте выражение и заранее

yuliyanefedova yuliyanefedova    1   22.08.2019 20:00    0

Ответы
katyakantalins katyakantalins  05.10.2020 13:18
За 3 мороженых-платил 3х рублей.Пельмени 4 раза дороже одного мороженого, значит стоит 4х рублей.Витя тратил 3х+4х =7х рублей.У него остался 300-7х рублей.
ОТВЕТ:300-7Х РУБЛЕЙ ОСТАЛСЯ У Вити.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика