Устно составь по таблице ,реши их и запиши ответ каждой в таблице. цена ? , 18р., 26 р, количество 12шт, 5шт, ? , стоимость 60р. ? , 78 р.

alievosman alievosman    2   20.06.2019 17:30    2

Ответы
dashagokova20000000 dashagokova20000000  16.07.2020 15:28
1)мама купила мне 12 карандашей,всего она заплатила 60 рублей. Сколько стоит 1 карандаш?
60:12=5(руб)
2)Пончик в магазине стоит 18 рублей.Сколько нужно денег чтобы купить 5 таких пончиков?
18*5=90(руб)
3)мама купила бананы на сумму 78 руб ,один банан стоит 26 рублей. Сколько бананов мама купила в магазине?
78/26=3(банана)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика