Условие задания: Автомобиль проехал 59 км и израсходовал 4,425 л топлива. Сколько литров топлива ему понадобится для проезда 169 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой х расход топлива (в литрах) на 169 км.) І 169 х Сохранить Отменить Справка

zahidamamirova zahidamamirova    1   02.02.2022 05:11    39

Ответы
Gadik228 Gadik228  02.02.2022 06:00

Пошаговое объяснение:

59 км - 4,425 л

169 км - х л

59/169 = 4,425/х

59х= 169 * 4,425

59х= 747,825

х= 747,825 : 59

х= 12,675 л топлива ему понадобится для проезда 169 км

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика