Условие : самолет летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км. после этого он пролетел к месту назначение ещё 2700км за 5ч. узнай среднюю скорость самолёта за время всего полёта

лера21091 лера21091    3   25.08.2019 19:10    12

Ответы
Adventurous Adventurous  05.10.2020 19:25
2520:4=630(км/ч)
2700:5=540(км/ч)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ThreeCats ThreeCats  05.10.2020 19:25
1)2520:4=630км/ч
2)2700:5=540км/ч
3)630+540=1170км/ч
4)1170:2=585км/ч
ответ:средняя скорость за всё время полёта 585км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика