Умамы было 360 рублей.2\9онапотратила на покупку творога. а остальное - на покупку масла .сколько денег она потратила на покупку масла.

umnyyk umnyyk    1   23.04.2019 21:50    2

Ответы
ЛитвиновGLEB ЛитвиновGLEB  08.06.2020 11:52

360*2/9=80 руб - потратила на творог

360-80=280руб - масло

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
And2008 And2008  08.06.2020 11:52

1) 360 : 9 * 2 = 80 ( руб) - потратила на покупку творога  . 

2) 360 - 80 = 280 ( руб) - потратила покупку  масла . 

ответ : 280 руб потратила мама на покупку масла .

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика