Умамы было 300руб. из них купили 2 кг конфет по цене 76 руб. и 3 кг. печенья по цене 32руб. на оставшие деньги купила три булочки. сколько стоит одна булочка?

sotskova20041 sotskova20041    3   17.07.2019 08:00    0

Ответы
Germes11 Germes11  21.09.2020 16:45
76 * 2 = 152 руб  заплатили за конфеты
32 * 3 = 96 руб   заплатили за печенье
152 + 96 = 248 руб  заплатили за конфеты и булочки вместе
300 - 248 = 52 руб  заплатили за 3 булочки
52 / 3 = 17 руб   (ост. 1)    стоит 1 булочка    
Мама получила сдачу 1 рубль   (если я верно поняла условие) 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика