Улица длиной 800м. и шириной 13 м. необходимо заасфальтировать. на каждые 100м.кв. покрытия необходимо 3 т 850кг. асфальта. сколько необходимо асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу.

boda13 boda13    3   31.08.2019 04:40    0

Ответы
Veteran1941 Veteran1941  06.10.2020 06:21
Надо просто найти площадь улицы, а затем решить задание с пропорции:S=13*800м² =10400м²

100м²- 3850кг х=10400*3850:100=104*3850кг=400400кг=400,4т.
10400м²-х
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика