Улены было 250 рублей.она купила куклу,книгу и 2 альбома для открыток.кукла стоит 60 рублей,книга на 15 рублей дороже куклы,а цена каждого альбома в 3 раза меньше,чем цена куклы и книги вместе.на оставшиеся деньги лена решила купить шоколад по цене 17 рублей за плитку.сколько плиток она может купить?

neliakunik neliakunik    3   16.08.2019 09:50    0

Ответы
kirillshok kirillshok  04.10.2020 22:41
Ей не хватит денег даже на книги
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ussr9989 ussr9989  04.10.2020 22:41
Всего: 250 руб
Кукла - 60 руб
Книга - ?,на 15 руб больше ,чем кукла
Альбом - ?, в 3 раза меньше ,чем кукла и книга вместе
Плитка шоколада - 17 руб
1)60+15=75(руб) - книга
2)60+75=135(руб)- кукла и книга
3)135 : 3 = 45(руб) - 1 альбом
4)45*2=90(руб) - 2 альбома
5)250-(135+90)=25(руб) - осталось
ответ: Лена может купить 1 плитку шоколада на остаток денег.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика