Улены было 250 руб. она купила куклу книгу и 2 альбома для открыток кукла стоит 60 руб. книга на 15 руб. дороже кукла цена каждого альбома в 3 раза меньше чем цена куклы и книги вместе настоящие деньги елене решила купить шоколад по цене 17 руб. за плитку сколько плиток шоколада она может купить

amg1303 amg1303    2   20.07.2019 18:10    0

Ответы
222вовчик222 222вовчик222  22.09.2020 22:29

1)60+15=75(руб)-стоимость книги.

2)75+60=135(руб)-стоимость куклы и книги вместе.

3)135:3=45(руб)-цена одного альбома.

4)45*2=90(руб)-заплатила за 2альбома.

5)250-(60+75+90)=250-225=25(руб)-осталось у Лены после покупки куклы, книги и 2 альбомов.

6)25:17=1 остаток 8руб.

ответ: Лена купила 1  плитку шоколада.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика