Уклон длиной 100 м лыжник за 20 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с2. какова скорость лыжника в начале и в конце уклона

victoria223 victoria223    3   01.07.2019 08:30    0

Ответы
maryanamishukova maryanamishukova  01.07.2019 08:30
S=vot+at^2\2 отсюда выразим начальную скорость v0t=s-at^2\2=82 отсюда следует v0=4.1,теперь подставив в формулу ускорения найдем конечную сорость v=at+v0=1.8+4.1=5.9м\с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика