Укати было 36 900 рублей третью часть всех денег она израсходовала на покупку шоколадки аленка на оставшиеся деньги она купила два одинаковых пирожных какова цена пирожных

lilianchic14 lilianchic14    3   11.09.2019 09:40    0

Ответы
1234567890ваня 1234567890ваня  10.08.2020 18:10
1) 36900 : 3 = 12300 (р.) - стоит шоколадка "Аленка"
2) 36900 - 12300 = 24600 (р.) - осталось
3) 24600 : 2 = 12 300 (р.) - стоит одно пирожное
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
varlamovanastya varlamovanastya  10.08.2020 18:10
1)36900:3=12300(руб.)- израсходовано на шоколадку
2)36900-12300=24600(руб.)-осталось
3)24600:2=12300(руб.)
ответ: цена одного пирожного - 12300 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика