Учитель купил за 3895 рублей 33 ручки и 26 карандашей. сколько стоит один карандаш, если цена ручки 81 рубль?

hooh232non666 hooh232non666    1   27.09.2019 22:10    0

Ответы
демлан демлан  08.10.2020 23:26

Ручек 33 штуки,каждая стоит 81 рубль,следовательно 33*81=2673 рубля затратили на ручки

Теперь,вычитаем из 3895-2673=1222 рубля затратили на карандаши

Теперь делим 1222:26=47 рублей стоит один карандаш

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика