Ученик купил тетради в клетку и в линейку по одинаковой цене. Всего 15 тетрадей. За тетради в клетку он заплатил 54 тенге, а за тетради в линейку 36 тенге. Сколько тетрадей в клетку и сколько тетрадей в линейку купил ученик? ​

sasha7666 sasha7666    2   05.05.2020 17:51    0

Ответы
TopGmaer TopGmaer  14.10.2020 07:47

Пошаговое объяснение:

1) 54+36=90 т. заплатил  ученик за 15 тетрадей.

2)90/15=6т. стоит она тетрадь.

3)54/6=9тетрадей в клетку купил ученик.

4) 36/6=6 тетрадей в линейку купил ученик.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика