Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 4 м а ширина на 10 дм меньше. он обнесен проволокой в 6 рядов. сколько метров проволоки потребовалось?

milanakpoplove milanakpoplove    2   22.09.2019 02:50    0

Ответы
annablakfare303030 annablakfare303030  08.10.2020 08:31
10 дм = 0,1 м
1) P=(4+0,1)*2=4,1*2=8,2 (м) - периметр участка
2) 8,2*6=49,2 (м) - проволоки потребуется
ответ: 49,2 м.
или
10 дм = 0,1 м
1) 4+0,1= 4,1 (м) - сумма ширины и длины
2) 4,1*2=8,2 (м) - периметр участка
3) 8,2*6=49,2 (м) - проволоки потребуется
ответ: 49,2 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика