Уани 40 р. сколько бубликов она купит по цене 5 р. за бублик , 6 р. за бублик

themaximka41 themaximka41    2   18.03.2019 12:11    0

Ответы
Angelina27609 Angelina27609  25.05.2020 23:47

40р

5р за бублик

40р÷5р=8 бубликов

6р за бублик

40р÷6р=6 бубликов и сдача 4 рубля

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ksenkalow4nhp ksenkalow4nhp  25.05.2020 23:47

1)40:5=8.Аня купит 8 бубликов по 5 руб.

2)40:6=сможет купить 6 бубликов, так как не получится ровно 7,а получается с остатком. Вы это наверное ещё не проходили. Ну вообщем получается 3/20 или 6,666(6).Тем более в магазине нельзя купить 6 бубликов и кусочек

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика