Туристы шли до лесу 4 часа со скоростью 6 километров час обратно 6 часов со скоростью 4 километров час какова средняя скорость движения туриста

Якрутой111 Якрутой111    1   07.07.2019 02:30    2

Ответы
25tajna 25tajna  02.10.2020 21:44
Решение:
Vср= S / (t1+t2)
S=V*t
Общее расстояние которое туристы:
6*4 + 4*6=24 + 24=48 (км)
Средняя скорость движения туристов равна:
48 : (4+6)=48/10=4,8 (км/час)

ответ: Средняя скорость движения туристов равна 4,8 км/час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика