Турист заметил, что если он будет делать 2 шага в секунду, то мост длинной 260м он преодолеет за 4мин 20сек. а)какова длина шага туриста? б)за какое время он преодолеет мост, если увеличить шаг на 15 см?

Жандос111111зшо Жандос111111зшо    3   28.02.2019 21:50    0

Ответы
tinn1 tinn1  23.05.2020 17:29

1) 4мин20сек=4*60+20=260с

2) 260:260=1 м - длина 2 шагов туриста

3) 1:2=0.5 м=50 см - длина шага туриста

4) 50+15=65 см - новая длина шага туриста

5) 65*2=130 см=1.3 м - новая длина 2 шагов туриста

6) 260:1.3=200 с=3 мин 20 с - за такое время турист одолеет мост новым шагом

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика