Турист в первый день был в пути 7 ч км,а во второй дент он двигался с такой же скоростью в течение 8 ч.найдите расстояние ,которое турист за два дня

lalalala777 lalalala777    3   22.08.2019 17:40    1

Ответы
047897 047897  08.09.2020 21:58
1) 42:7=6 (км/ч) - скорость туриста за первый день
2) 6×8=48 (км) - расстояние которое турист за 2 день
3) 48+42=90 (км) - расстояние которое турист за два дня.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Msскрытность Msскрытность  08.09.2020 21:58
1)42÷7=6(км\ч) за 1 час
2)8×6-48(км во 2 день
3)48+42=90(км)
ответ:90 км всего
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика