Турист проехал 378 км.поездом он ехал 4 ч, а на мотоцикле 3 ч.с какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шел со скоростью 60км/ч?

Nastya0012005 Nastya0012005    2   02.03.2019 18:40    114

Ответы
LB1621 LB1621  23.05.2020 22:24

1) 4*60=240(км)-расстояние которое проехал турист на поезде.

2)378-240=138(км)-расстояние которое проехал турист на мотоцикле.

3)138:3=46(км/ч)-скорость туриста на мотоцикле.

 Догодайся сама! 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика