Три грибника собрали соответственно 6, 4 и 2кг грибов и получили за них 6000рублей прибыли. Как они должны разделить эту прибыль

tupayadaria tupayadaria    1   17.09.2021 15:54    4

Ответы
dashakostyk dashakostyk  17.09.2021 16:00

Пошаговое объяснение:

6 + 4 + 2 = 12 кг собрали грибники

6000 : 12 = 500 руб  цена одного кг грибов

6 * 500 = 3000 руб стоимость 6 кг грибов

4 * 500 = 2000 руб стоимость 4 кг грибов

2 * 500 = 1000 руб стоимость 2 кг грибов

ответ: 3000, 2000 и 1000 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика