Товар стоит 550 рублей.скидка на него 5%.сколько будет стоить данный товар? (в рублях)

лом15 лом15    2   10.09.2019 09:30    0

Ответы
meloo1 meloo1  07.10.2020 05:04
5%= 5:100= 0,05
1) 550*0,05=27,5(руб)- на столько снизилась цена товара
2) 550-27,5=522,5
ответ:522,5 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
help275 help275  07.10.2020 05:04
Для этого есть специальная формула :a(1-p/100) , где а начальная цена , а p процент на который товар дешевеет , значит :
550*(1-5/100)=522.5 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика