Токарь и ученик изготовили 340 деталей. токарь работал 12 ч и изготавливал 15 деталей в час. сколько деталей в час изготавливал ученик ,если он работал 6 ч?

Kristina17217 Kristina17217    3   10.09.2019 09:50    0

Ответы
124889 124889  07.10.2020 05:03
340 деталей это 100%
Узнаем сколько токарь сделал деталей за 12 часов:
1) 12 * 15 = 180 (д) - изготовил токарь за 12 часов
Получается что 180 деталей изготовил токарь а все остальные детали ученик. Значит:
2) 340-180= 160 (д) - изготовил всего ученик
Далее надо 160 разделить на 6 что бы узнать сколько деталей он изготовил за час
3)160:6= 26,6 (или можно округлить и будет 27) (д) - изготовил ученик за 1 час
ответ: 27 деталей изготавливает ученик за 1 час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика