Точка движется прямолинейно по закону s=1/3t^3+t^2+2. найти значение скорости и ускорение в момент времени t=4. решить

BlockStriker1 BlockStriker1    1   25.09.2019 23:20    0

Ответы
verona911 verona911  08.10.2020 19:30
S=1/3t^3+t^2+2
v = S' =(1/3t^3+t^2+2)' = t^2 +2t
значение скорости в момент времени t=4
v(4) = = 4^2 +2*4 = 24 м/с
a = ( t^2 +2t )' =2t +2
значение ускорения в момент времени t=4
a(4) = 2*4 +2 = 10 м/с2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика