Точка движется по закону S(t)= 3t² – 5t + 8 (время t измеряется в секундах, перемещение S в метрах). Найти скорость движения в момент времени t = 4

AndreyPulik AndreyPulik    3   05.06.2020 09:04    0

Ответы
Sniperka Sniperka  15.10.2020 13:07

S(t)=3t² - 5t + 8

V(t)=3*2t - 5

V(t)=6t - 5

V(4)=6*4 - 5=19 м/с

ИЛИ

S(t)=xo+Vox*t+(ax/2)*t²

      II      II           II

S(t)=8  -  5*t +  (6/2)*t²

Vo=-5 м/с; ах=6 м/с²

V(t)=Vo + at=-5 + 6t

V(4)=-5 + 6*4=19 м/с  -  это ответ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ