Теплоход за два дня был в пути 15 часов.в первый день он км,а во второй -175 км.сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью (средней) напишите обязательно краткую запись
решения ! заранее :

кэт2281 кэт2281    1   08.03.2019 19:10    0

Ответы
DenneD432 DenneD432  24.05.2020 07:46

200+175=375 км- расстояние, котрое за два дня

375/15= 25 км/ч - скорость теплохода

200/25=8ч- был в пути первый день

175/25=7ч- второй день 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
GravityFalls12 GravityFalls12  24.05.2020 07:46

1)200+175=375(км теплоход за 2 дня.

2)375х=200*15

   375х=3000

   х=8(ч)-1 день

3)15 - 8 =7(ч)-2 день 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика