Теплоход за два дня был в пути 15 ч.в первый день он км,а во второй 175 км.сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью? ! заранее !

EvgeniaDymova EvgeniaDymova    3   28.08.2019 21:00    0

Ответы
Foxer30 Foxer30  09.09.2020 11:57
1)200 + 175 = 375 (км теплоход за два дня. 
2)375 : 15 = 25 (км/ч)-скорость теплохода. 
3)200 : 25 = 8 (часов)- теплоход был в пути в первый день. 
4)175 : 25 = 7 (часов)- теплоход был в пути во второй день
ответ:1 день-8 часов, 2 день-7 часов 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
shams200108 shams200108  09.09.2020 11:57
1) 200+175=375(км)- путь за два дня
2)375: 15=25(ч)
ответ: 26 часов каждый день плыл пароход
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика