Теплоход за 2 дня был в пути 12 часов . в первый день он км пути , во второй день - 140 км пути . сколько часов теплоход был в пути каждый день , если он шел с одинаковой скоростью . решите с объяснением .

marinedzhan000 marinedzhan000    1   18.08.2019 07:00    0

Ответы
Glek11 Glek11  20.08.2020 10:56
100+140=240 км всего проплыл теплоход за 2 дня
240:12=20 км/час скорость теплохода
100:20=5 час плыл теплоход в 1-й день
12-5=7 часов плыл теплоход во 2-й день
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика