Теплоход проплыл по течению 168 км за 6ч . сколько времени ему потребовалось на обратный путь, если скорость течения реки 2,8 км /ч

Првоадыш263 Првоадыш263    2   30.08.2019 16:40    0

Ответы
BOT1111111 BOT1111111  06.10.2020 05:23
Найдем:с какой скоростью проплыл теплоход по течению реки:
168÷6=28 км в час
собственная скорость теплохода будет: 28-2,8=25,2 км в час
на обратном пути скорость теплохода будет: 25,2-2,8=22,4 км в час
тогда найдем сколько времени потребовалось ему на обратный путь:
168÷22,4=7,5 час.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика