Теплоход проплыл 60 км а катер 42 км . теплоход был в пвти на 3 часа больше чем катер сколько времени бил в пути теплоход и катер если скорость у них была одинаковая?
1)60-42=18(км)-3часа 2)18:3=6(км/ч)-средняя скорость теплохода и катера 3)60:6=10(ч)-был в пути теплоход 4)42:6=7(ч)-был в пути катер ответ:10 часов, 7часов
2)18:3=6(км/ч)-средняя скорость теплохода и катера
3)60:6=10(ч)-был в пути теплоход
4)42:6=7(ч)-был в пути катер
ответ:10 часов, 7часов