Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние , как моторная лодка за 9 ч.узнай среднюю скорость моторной лодки если известно что средняя скорость теплохода 36 км/ч.

ilhammusayev965 ilhammusayev965    2   30.03.2019 01:40    4

Ответы
tetysheva09 tetysheva09  27.05.2020 15:15
Если скорость теплохода 36км/ч. 36*4=144 затем 144:9=16 средняя скорость моторной л.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
annalol00 annalol00  27.05.2020 15:15

так как скорость теплохода 36км/ч; то

1)36*4=144 км/ч

2)144:9=16 км/ч

средняя скорость моторной лодки = 16 км/ч

вроде так...

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика