Теплоход должен пройти 370км за 9 часов.первые 2часа он шёл со соростью 35 км/ч,следующие 4 часа - со скоростью 45 км/ч. сколько км осталось пройти пароходу ?

usmanazamatov95 usmanazamatov95    3   03.06.2019 22:00    3

Ответы
DANCER131 DANCER131  01.10.2020 18:51
35*2=70км он за 2 часа
45*4=180км за 4 часа
370-70-180=120 км осталось пройти за оставшееся время

это не обязательно: так для общего решения
9-2-4=3 часа
120:3=40км\ч скорость с которой он должен будет идти
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Pavelilik Pavelilik  01.10.2020 18:51
1)35*2=70(км за 2 часа.
2)45*4=180(км за 4 часа.
3)180+70=250(км за 2 и 4 часа вместе.
4)370-250=120(км)-осталось ему пройти.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика