Теплохід пройшов по озеру 42 км а потім 72 км по річці яка впадае в озеро швидкість теплохода 21 км/год а швидкість течії 3 км/год скільки часу потрібно теплоходу щоб повернутися назад

drwnd drwnd    1   23.05.2019 02:30    0

Ответы
gghggggg1 gghggggg1  18.06.2020 17:56
1) 42 : 21 = 2(часа) теплоход плыл по озеру.
2) 21 + 3 = 24(км/час) скорость по течению
3) 72 : 24 = 3(часа) теплоход шёл по течению до озера
4) 3 + 2 = 5 (часов)
ответ: через 5 часов теплоход повернёт назад.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика