Теория вероятности прибор работает 80% времени в нормальном режиме и 20% в ненормальном. вероятность отказа в нормальном режиме равна 0,1, а в не нормальном 0,7. а) найти вероятность безотказной работы прибора. б) найти вероятность что этот же прибор работал в ненормальном режиме. желательно с формулами решения. заранее

Морена1 Морена1    1   04.10.2019 15:30    0

Ответы
школьник228253 школьник228253  09.10.2020 19:53
Вероятность отказа трёх прибороов в течении часа Р1= 0.05*0.03*0.02=3*10^(-5) Вероятность безотказной работы в течении часа Рб1=1-Р1 Вероятность безотказной работы 100 часов Рб100= Рб1^100=~ 0.997
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика