Стоимость угля 1тонна - 13 тыс, сколько будет стоить 300 кг угля?

krasotka8726 krasotka8726    3   23.08.2019 16:30    0

Ответы
XOPOSHISTIK XOPOSHISTIK  05.10.2020 14:56
1000 кг - 13000 руб
300 кг - ? руб
? = 300*13000:1000 = 300*13 = 3900 руб.


13000:1000 = 13 руб - стоимость 1 кг угля.
13*300 = 3900 руб - стоимость 300 кг угля.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
алиса153426 алиса153426  05.10.2020 14:56
1т1000кг 1000:100=10 из 10 частей
13000:10=1300руб стоимость 100кг
1300*300=3900руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика