Стоимость мультиварки со скидкой 20% составляет 3000 рублей. Какова стоимость мультиварки без скидки?

ПоНчИкНям ПоНчИкНям    1   06.06.2020 19:16    0

Ответы
Anush8383 Anush8383  13.08.2020 12:00

3 750 рублей стоимость мультиварки без скидки

Пошаговое объяснение:

100% - 20% = 80 % составляет стоимость мультиварки по скидке

3000 руб - 80% стоимости

х руб - 100 %

х = 3000 * 100 : 80 = 30 000 : 80 = 3 750 (руб) стоимость мультиварки без скидки

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика