tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Стоимость 1кг помидоров в
Стоимость 1кг помидоров в 3 раза или на 30руб.больше,чем 1 кг картофеля. какова цена картофеля и цена помидоров?
glushkovanastya
1 04.07.2019 08:10
63
Ответы
Нурка11лиса
28.07.2020 01:40
Пусть 1 кг картофеля - х Тогда
1 кг помидоров - 3х, т.к. цена помидоров на 30 руб. больше сост. уравнение
3х - х = 30
2х = 30
х = 15
15 руб. - стоимость картофеля
15х3 =45 руб. стоимость помидоров
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
OLIATIHAJA4
01.06.2019 07:50
Решите уравнение а) 5 целых 6/7-х=3 целых 2/7= б) у+4 целых 8/11=10 целых 7/11=...
7777kiti
01.06.2019 07:50
В882 году в каком городе захватана была власть в киеве олегом?...
красотка368
01.06.2019 07:50
Как решить пример 910×321 в столбик...
Igorkhvan
01.06.2019 07:50
Найдите длину окружности, если её диаметр 15см....
saidazimkkk
01.06.2019 07:50
Удвоих братьев было 112 рублей. после того как старший отдал младшему 14 р.,у него осталось всё же больше денег на 10 рублей. сколько денег было у младшего и у сстаршего изначально?...
aliya111000
01.06.2019 07:50
Найдите значение выражения: z+mжn, при z=25, n=29, m=5....
Egolaspro
01.06.2019 07:50
Какое событие было в городе искоростень и какого года?...
SargonTM
01.06.2019 07:50
Ноль целых пять десятых + три пятых + три целых одна вторая +(- две пятых)+(- одна целая одна вторая) = за ответ заранее...
fddfgdgdhf
01.06.2019 07:50
Имеется 27 монет, но одна из них фальшивая, причём неизвестно, легче или тяжелее она настоящих монет. установите за два взвешивания на чашечных весах без гирь, легче или тяжелее...
lizabolovinceva
01.06.2019 07:50
Запишите сумму данных чисел и вычисли ее значение -1/4; 7/9) (восемь целых семь девятых)...
Популярные вопросы
Какие материалы использовались для изготовления орудий труда, охоты, утвари?...
1
Для того чтобы распилить бревно на два полена, нужно заплатить 5 рублей....
1
Какие минералы не входят в состав гранита?...
3
Почему определение массы называют взвешиванием?...
3
При горении магния массой 1,2 г выделилось 31 кдж теплоты. тепловой эффект...
2
Найдите значение выражения: а) 8 · 76 - 930 : 10; б) 89 · (269 + 631) : 180....
2
Какой цифрой оканчивается сумма всех трёхзначных чисел?...
3
Внутреннее сопротивление генератора 1 ом и эдс 120 в., определите силу тока...
1
Сочинение на тему как человек договарился с огнем и горой друг другу...
2
Функция лепестков ? что является главными частями цветка ?...
1
1 кг помидоров - 3х, т.к. цена помидоров на 30 руб. больше сост. уравнение
3х - х = 30
2х = 30
х = 15
15 руб. - стоимость картофеля
15х3 =45 руб. стоимость помидоров