Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш-275 тг.стоимость 3 кг яблок меньше на 50 тг чем 4 кг груш.сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?

Shaurma021 Shaurma021    3   06.06.2019 08:00    0

Ответы
Пездюк1 Пездюк1  01.10.2020 20:31
Пусть 1 кг яблок стоит х тг, а 1 кг груш - у тг, тогда 
у+х=275
4у-3х=50

у=275 -х
4(275-х)-3х=50

у=275 -х
1100-4х-3х=50

у=275 -х
-7х=-1050

у=275 -х
х=150

у=125
х=150
..
1 кг яблок стоит 150 тг.. а  кг груш стоит 125 тг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика