Стакан вмещает 228 мл фруктового коктейля. коктейль состоит наполовину из апельсинового сока, на одну шестую из лимонного сока, а остальное -- яблочный сок. сколько яблочного сока в стакане коктейля?

Ljshegsyweee Ljshegsyweee    1   31.08.2019 19:30    0

Ответы
Олег4311 Олег4311  06.10.2020 08:18
228 : 6 = 38 мл лимонного сока
228 : 2 = 114 мл апельсинового сока
228 - ( 114 + 38) = 228 - 152 = 76 мл яблочного сока

38 мл лимонного сока распределено в  целом стакане поровну
38 : 2 = 19 мл  лимонного сока в половине стакана
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика