Ссмешали чай двух разных сортов: 2кг по цене 630 руб и 3кг по цене 950руб определите стоимость1кг смеси

kav2003 kav2003    2   17.08.2019 08:30    0

Ответы
Крутая195023 Крутая195023  05.10.2020 00:23
1) 2 * 630 = 1260 (руб) - стоимость первого сорта 
2) 3 * 950 = 2850 (руб)  - стоимость второго сорта: 
3) 2850 + 1260 = 4110 (руб) - общая стоимость покупки
4) 2+ 3 = 5 (кг) - общее количество килограммов
5) 4110 : 5 = 822 (руб) - стоимость 1кг смеси
ответ: 822 рубля.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
MoonyGirl04 MoonyGirl04  05.10.2020 00:23
Задача
1)2+3=5(кг)-чая всего смешали.
2)630+950=1580(руб.)-стоимость 5 кг смеси.
3)1580:5=316(руб)-стоимость 1 кг смеси.
ответ:316 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика