Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 7: 2: 1. найди, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 530 кг сплава.

pidortema pidortema    2   27.08.2019 16:30    1

Ответы
Berkutmen Berkutmen  05.10.2020 23:05
7х+2х+х= 530
10х=530
х= 53
Значит цинка нужно 53 кг,
олова нужно 53*2=106 кг, а меди 53*7=371 кг
ответ: цинк - 53 кг, олово - 106 кг, медь - 371 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
7:2:1 (значит всего 7+2+1=10 частей)
530:10=53 кг (одна часть)
Меди: 53*7=371 кг
Олова: 53*2=106 кг
Цинка: 53*1=53 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика