Сплав состоит из меди и олова,взятых в отношении 3: 4. масса сплава - 84,7кг. на сколько кг масса меди в сплаве меньше массы олова?

kristinka75 kristinka75    2   12.09.2019 17:50    0

Ответы
syune333 syune333  07.10.2020 10:08
84,7 раздели сначала на 3 потом на 4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
shahmir2406 shahmir2406  07.10.2020 10:08
84,7 делим на 7 частей =12,1
12,1-это одна часть , теперь находим 3 части меди =36,3
и 4 части олова=48,4
48,4-36,3=12,1кг
меньше на 12,1 кг 
можно еще проще , по условию видим что меди меньше на одну часть , находим эту часть и все 84,7/7=12,1
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика