Сплав состоит из 5 кг олова, 7 кг меди и 8 кг свинца. Какой процент массы сплава состоит из олова плз

CERN CERN    3   14.04.2021 19:31    1

Ответы
cstslp0ahrl cstslp0ahrl  14.04.2021 19:40

5+7+8=20 кг - масса сплава

7/20*100=35%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kasabyan2000 kasabyan2000  14.04.2021 19:40

25%

Пошаговое объяснение:

5 + 7 + 8 = 20 (кг) - 100%

20x = 5         x = % / 100

x = 5 / 20

x  = 0,25

0,25 * 100(%) = 25%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика