Сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка(по массе).какова масса меди и какова масса цинка в 2,72 кг сплава? умояю ! в долгу не отсанусь! заранее большое ♥

vladimlr vladimlr    3   20.05.2019 12:10    1

Ответы
Гонщик005 Гонщик005  13.06.2020 21:56

Всего 5+3=8 частей

Значит 1 часть весит 2,72/8=0,34 кг

 

Медь 5*0,34=1,7 кг

Цинк 3*0,34=1,02 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
малышка135 малышка135  13.06.2020 21:56

2.72кг =2720грамм

всего частей 5+3=8

1 часть=2720/8=340грамм

меди =340*5=1700грамм=1.7кг

цинка =340*3=1020грамм=1.02кг

ставь лучшее решение мне их 2 осталось

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика