Олово=х
Медь=2х=6,8г
Сурьма=5х
х=6,8/2=3,4г
5х=5×3,4=17г
Значит, олово = 3,4г, сурьма=17г
Весь сплав весит 3,4+6,8+17=27,2г
Олово=х
Медь=2х=6,8г
Сурьма=5х
х=6,8/2=3,4г
5х=5×3,4=17г
Значит, олово = 3,4г, сурьма=17г
Весь сплав весит 3,4+6,8+17=27,2г